Четверг, 18.07.2019, 16:04

Главная » 2017 » Февраль » 22

Митинг Памяти, посвященный Дню Защитника Отечества, прошел у памятника Клавдии Абрамовой. Каждый год обучающиеся лицея собираются у этого памятника, чтобы вспомнить героев – защитников Родины. На митинге также присутствовали Председатель Совета ветеранов микрорайона «Новостройка» и Председатель правления Башкирского республиканского отделения общественной организации «Дети Войны».

Просмотров: 236 | Добавил: Darina | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

21 февраля международное сообщество отмечает День родного языка. Известно, что этот праздник учрежден в память о пяти бенгальских студентах, требовавших в 1952 году от правительства Восточного Пакистана придания их родному языку статуса официального и погибших при разгоне мирной демонстрации. С 1999 года по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка, как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, её разнообразию и многоязычию

Просмотров: 164 | Добавил: Darina | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Защитника Отечества  в Республиканском музее Боевой Славы прошла военно-патриотическая игра среди юношей «Время «Ч».

Время «Ч» - это приключенческая командная игра, которая состоит из исторических головоломок, заданий военного и спортивного характера, интеллектуальных игр и творческих занятий. Маршрут игры был проложен по залам Республиканского музея Боевой Славы и на территории парка Победы.

Все эта ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Darina | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

В лицее прошел Фестиваль патриотической песни «Защитникам Отечества посвящается….» для обучающихся начальных классов.

Идея фестиваля возникла не случайно. Именно песня, героическая история страны способствуют формированию патриотизма. Школьники исполнили патриотические произведения о войне, мире, армии, России.  Чувствовалось, что ребятам близки все эти песни, а  значит, патриотиз ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Darina | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

В Уфе прошли соревнования в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017».

В парке культуры и отдыха «Кашкадан» соревновались жители Октябрьского и Советского районов. В забеге традиционно участвовали и педагоги и обучающиеся нашего лицея.

Просмотров: 161 | Добавил: Darina | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

18  февраля на базе «Лицея № 42»  прошел заключительный этап олимпиады школьников «Надежда энергетики» по информатике.

Просмотров: 141 | Добавил: Darina | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

С целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профстандартов обучающиеся 8г  (классный руководитель Березина Н.В.) и 8д (классный руководитель Саитов А.А.)классов побывали на экскурсии в Уфимской школе сварщиков. Ребятам рассказали о профессии сварщика, о типах сварки и видах сварочного оборудования. Также гостям продемонстрировали новейшие аппараты и объяснили основные принципы их работы.

Просмотров: 162 | Добавил: Darina | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

«Защитникам Отечества посвящается….» для старшеклассников

В лицее прошел фестиваль-конкурс военно-патриотической песни   «Защитникам Отечества посвящается….»

В этот день в актовом зале лицея присутствовали &n ... Читать дальше »