Воскресенье, 19.11.2017, 15:36

Главная » 2017 » Март » 24

В преддверии празднования 40-летия Октябрьского района Уфы в лицее прошла встреча обучающихся 4-х классов с Заслуженным учителем РБ, почетным краеведом РБ, почетным путешественником РФ Вадимом Александровичем Марушиным.

Вадим Александрович - учитель нашего лицея, человек, который профессионально занимается изучением истории создания Октябрьского района Уфы. Его неторопливый, интересный, познавательный рассказ удивлял зрителей неизвестными историческими ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Darina | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Уфимский государственный авиационный технический университет проводит традиционную Открытую олимпиаду по физике, математике, иностранному языку, информатике и обществознанию среди обучающихся образовательных учреждений РБ на Кубок ректора УГАТУ.

Среди участников 42 обучающихся из 10-11-х классов нашего лицея. Хоть эта олимпиада и не дает школьникам преимуществ при поступлении в вуз, но популярность и престиж ее растет год от года. Ведь старшеклассники здесь могут не только реально оценить свои знания, но и получить кубки из рук ректора университета… Удачи!!!

Просмотров: 152 | Добавил: Darina | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в рамках акции «Внимание, дети!» в лицее прошли беседы обучающихся с инспекторами Центра общественной безопасности.

В разговоре  с  обучающимися  начальных классов инспектор напомнила ребятам  о правилах дорожного движения и правилах поведения в зимне-весенний период. Сотрудник полиции подробно ос ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Darina | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся 2а класса (классный руководитель Хамидуллина Л.М.) побывали в гостях у учеников музыкальной школы №13.

Ребятам рассказали о жизни и творчестве П.И.Чайковского, истории создания «Детского альбома» и представили пьесы великого композитора. Второклассники активно участвовали в музыкальном занятии, с интересом слушали и аплодировали выступающим. Огромная благодарность педагогам и учащимся музыкальной школы за увлекательное мероприятие.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: Darina | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

20 марта 2017г. перед обучающимися начальных классов в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий выступили артисты Башкирской государственной филармонии.

Школьникам читали стихотворения, исполняли песни о бережном отношении к природе и окружающей среде, о красоте нашей планеты. Выступление артистов филармонии вызвало огромный интерес и  самые положительные эмоции у ребят. Очень радует, что наши обучающиеся умеют встречать гостей и благодарить и ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Darina | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Более 10 тысяч жителей республики пришли 18 марта отпраздновать годовщину возвращения Крыма в состав России на площадь имени Салавата Юлаева в Уфе. Поддержать четвертую годовщину решения Президента России о возвращении Крыма в родную гавань пришли общественные организации, молодежные, ветеранские и патриотические объединения. Активными участниками праздника стали Общественная палата Башкортостана, региональное отделение партии «Единая Россия», члены регионального штаба Общероссийского народного фронта, все парламентские партии и молодежь.

Просмотров: 78 | Добавил: Darina | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Ты изучил всю Азбуку, теперь

Открыта к знаниям большая дверь!

Желаем с книгами надолго подружиться

И в школе с радостью большой учиться!

Просмотров: 88 | Добавил: Darina | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

В лицее прошел концерт образцового духового оркестра гимназии-интерната имени Г. Альмухаметова «Уфимские фанфары» под руководством Заслуженного деятеля искусств РБ Нигматзянова Ф.Ф.

Обучающиеся 4-7 –х классов с нескрываемым восторгом слушали увертюру к опере «Кармен» Ж.Бизе в исполнении Брасс-квинтета (руководитель Хисамутдинов Ф.В.). Громкими аплодисментами благодарили за великолепную игру на саксофоне Анура Акмурзина и Тагира Гареева. Не ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Darina | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

«  Март 2017  »