Команда КВН МАОУ "Лицей № 42" "Людмила Загорец" заняла 3 место в районном фестивале КВН "Страусёнок".

Просмотров: 436 | Добавил: Darina | Дата: 05.04.2017

К Международному Дню птиц в  Центре детского чтения Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан прошла Экологическая акция «Мы хотим, чтоб птицы пели, и была на ягодах роса»

Обучающиеся лицея приняли активное участие в мероприятии. Красочная презентация «Живёт повсюду красота» открыла юным читателям невероятное количество тайн и загадок окружающего мира. Завершилось мероприятие призывом любить, беречь природу и бережно к ней относиться: "Мы — часть нашей природы! И мы – хозяева этой планеты. Мудр тот хозяин, который держит в по ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Darina | Дата: 05.04.2017

В лицее прошел педагогический совет «Реализация духовно-нравственного развития и воспитания в условиях ФГОС». Начался педсовет с сообщения заместителя директора по воспитательной работе Чернышевой Н.В. о том, что духовно-нравственное воспитание является основой гармонично развитой личности ребенка.

Опыт работы по духовно-нравственному воспитанию школьников у педагогов лицея богат и разнообразен. Проблемами, методическими находками и опытом работы поделились с коллегами ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: Darina | Дата: 05.04.2017

Это фантастика?!

Да, это фантастика. Потому как не может затеряться телефонный звонок между 1942 и 1972 годом. Но фантастика очень похожая на правду. ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Darina | Дата: 05.04.2017

Для обучающихся 4 «Б» класса «Лицея № 42» (классный руководитель Васильева Е.Л.) прошёл час экологической этики «Я хочу подружиться с природой».

«Высокий, стройный, как фитиль, Вас приветствует дядя Камиль!» – так по-дружески и с чувством юмора начал своё общение с аудиторией известный писатель-натуралист и путешественник Камиль Зиганшин, на встречу с которым собрались обучающиеся лицея… ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Darina | Дата: 05.04.2017