Четверг, 18.07.2019, 16:44

Главная » 2017 » Апрель » 14

Эксперименты связанные с вакуумом, для чего нужен скафандр, как можно приготовить комету и образовать кратеры, как нас обманывают в научно-фантастических фильмах, и отчего нас защищает атмосфера – об этом и многом другом узнали первоклассники лицея на научном шоу «Космическое путешествие» на Шоу сумасшедшего профессора Николя. Дети очень внимательно наблюдали и участвовали в мероприятии, эмоции переполняли всех! Было увлекательно, весело и познавательно!

Просмотров: 183 | Добавил: Darina | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Ребята из 8 а класса вместе с учителем биологии Швейкиной С.В. стали участниками акции «Экологические субботы» в БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы. В настоящей студентческой аудитории они послушали лекцию о токсических веществах и их влиянии на человеческий организм. А затем студенты провели с ребятами игру «Коэффицент интеллекта». Всем было интересно!

Просмотров: 229 | Добавил: Darina | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые учителя, обучающиеся и родители МАОУ "Лицей № 42" Просим Вас принять активное участие в конкурсе «Одноклассники» телекомпании «Вся Уфа». Для этого необходимо проголосовать за  за лицей по ссылке

Просмотров: 574 | Добавил: Darina | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

В международный День космонавтики в МАОУ «Лицей №42» прошли Уроки, посвящённые Ю.А. Гагарину и 56 –летию Первого полёта человека в космос.

На мероприятиях в начальных классах ребята узнали о первом космонавте, расширили свои знания о космосе. Также обучающиеся на уроках ИЗО нарисовали рисунки, посвящён ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Darina | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Состоялся районный смотр-конкурс агитбригад по правилам дорожного движения «Светофор», в котором приняли участие 14 команд общеобразовательных учреждений Октябрьского района.

Поздравляем агитбригаду лицея «Светофорик» с третьим местом на районном смотр-конкурсе агитбригад по правилам дорожного движения «Светофор».

Просмотров: 178 | Добавил: Darina | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)