Понедельник, 18.02.2019, 14:57

Главная » 2017 » Апрель » 19

В лицее в рамках экологической акции «Неделя экологической грамотности» и Всероссийской акции «Сделаем вместе!» был проведен тематический урок, посвященный Году экологии и особо охраняемых природных территорий. Мероприятие провела представитель Института Технологии и Организации Производства НИИТ Солдатова Антонина Юрьевна.

На уроке она рассказала об актуальных вопросах охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, об основных экологических проблемах и перспективах современного общества в настоящей ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Darina | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

В лицее прошла лекция по электробезопасности для обучающихся старших классов.

Мастер ДГП ОПС Морозов Дмитрий Сергеевич рассказал ребятам о том, что электричество в нашей жизни играет самую важную роль. Оно даёт нам свет, тепло, приводит в движение различные механизмы, облегчающие труд человека. Оно - наш незаменимый помощник. Но, оказывая огромную помощь людям, электроэнергия таит в себе смертельную опасность для тех, кто не знает и пренебрегает правилами электробезопасности, не умеет обращаться с бытовыми приборами, нарушает правила поведения вблизи энергообъектов. Старшеклассники были ознакомлены о возможных опасностях в городе, дома и на природе.

Просмотров: 279 | Добавил: Darina | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

В парке им Лесоводов Башкортостана прошел ежегодный праздник «Земля. Птицы. Люди»

В парке им Лесоводов Башкортостана с целью формирования активной жизненной позиции и экологической культуры обучающихся, бережного отношения к окружающей среде прошел ежегодный праздник «Земля. Птицы. Люди». В рамках праздника проводились конкурсы плакатов ко Дню Земли, газет ко Дню птиц и синичников. В мероприятии приняли участие обучающиеся лицея и учитель биологии Швейкина С.В.

Просмотров: 115 | Добавил: Darina | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)