Четверг, 21.02.2019, 13:25

Главная » 2017 » Апрель » 24

В Октябрьском районе Уфы под девизом всероссийской акции «Спорт против наркотиков» проведено первенство по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2000-2001г. Соревнования проводились с целью привлечения молодежи к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Поздравляем команду лицея, занявшую 2 место в турнире!

Просмотров: 155 | Добавил: Darina | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» прошел Всероссийский экологический урок и диктант. С целью повышения интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия в МАОУ «Лицей №42» прошел Всероссийский экологический урок и диктант. Вопросы и презентация Диктанта разработаны специалистами биологичесого факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Уроки прошли для обучающихся 5-8 классов.

Просмотров: 207 | Добавил: Darina | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся 3-4-х классов МАОУ «Лицей № 42» побывали на спектакле в Башкрском государственном театре кукол. Ребята посмотрели спектакль «Хроники путешествия Нильса"

Школьникам очень понравилась история о непослушном школьнике Нильсе, которому пришлось полностью пересмотреть все свои поступки после встречи с гномом, который наложил на него суровое заклятие. Мальчишки и девчонки увидели в спектакле самых различных по степени сложности системы кукол: от планшетной до марионетки. А современные технологии и зажигат ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Darina | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Восьмиклассники МАОУ «Лицей № 42» с учителем биологии и анатомии Швейкиной С.В. побывали на экскурсии в музее анатомии человека при Башкирском Государственном медицинском университете.

Ребята с интересом рассматривали экспонаты необчного музея. Здесь можно было увидеть не только скелеты и органы, но и заболевания и нарушения человеческого тела, запечатанные в баночки с жидкостью. Экскурсовод рассказал обучающимся не только об особенностях физиологии и анатомии человека, но и также об интересных и редких патологиях. Самым пожалуй, поучительным и интересным экспонатом для ребят стали легкие курильщика, почерневшие от никотиновых смол.

Такие музеи помогают понять свою сущность, увидеть другую сторону жизни. Глядя на все эти натуральные ск ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Darina | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)