Пятница, 22.02.2019, 23:03

Главная » 2017 » Май » 04

В лицее заканчивается экологическая акция «Сдай батарейку – спаси ежика!» по  бесплатному приему отработанных батареек.

Как мы знаем, каждая пальчиковая батарейка загрязняет около 20 кв. км. почвы, а это ареал обитания множество живых существ, в том числе и ежей. При окислении и разложении каждая выброшенная батарейка отравляет почву токсичными веществами (кадмий, цинк, марганец и т.д.) - они имеют свойств накапливаться в живых организмах и приводят к летальному ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Darina | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

С 3 по 5 мая в лицее проходит сбор макулатуры. Приглашаем к участию всех желающих!

Макулатуру (газеты, журналы, картон) нужно аккуратно сложить, связать, взвесить и подписать (класс, вес). Принесенную макулатуру оставлять возле двери в мастерские (рядом с раздевалками)

Просмотров: 118 | Добавил: Darina | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей № 42» закончились занятия в группах предшкольного образования «Дошколенок» и «Малышок».

В 2016-2017 учебном году «Дошколенок» посещали 120 будущих первоклассников. В этом учебном году еженедельно для дошколят 5-6 лет проходили занятия по развитию мелкой моторики, развитию математических представлений,  развитию речи и логике. Занятия проводились высококвалифицированными учи ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Darina | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Пожар – это всегда неожиданно и страшно. Многие люди теряются в такой ситуации: совершают ненужные действия, не могут найти выход из охваченного пламенем дома и т.д. Очень часто у людей просто не остаётся шансов выжить, если на помощь не придёт пожарный.

В лицее в рамках месячника пожарной безопасности были проведены классные часы, где разговор шел о пользе и вреде огня, о героических людях, которые ежедневно борются со страшной стихией – огнём.  Обучающимся бы ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Darina | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)