Воскресенье, 17.02.2019, 02:08

Главная » 2017 » Май » 05

Вот уже 72 года минуло с того дня, когда на нашу землю пришла радость Победы! Страна ликовала: гремели салюты, звенели песни, светились улыбки. Но были и слёзы: уж очень дорогой ценой пришлось заплатить за освобождение Родины.

4 мая 2017 года на базе Лицея №42 прошла встреча ветеранов ВОВ, вдов ветеранов, тружеников тыла и детей войны. Со словами благодарности и  поздравлениями к ним обратились директор лицея Галимуллина  ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Darina | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся 4-х классов в преддверии Дня Победы побывали на спектакле  «Можно пригласить Нину» по рассказу Кира Булычева. Спектакль был показан театральным коллективом «Затейники» лицея.

Этот спектакль очень тронул четвероклассников: прочитанные книги и истории военных лет, рассказанные учителями и родными, пережившими голод и бомбежки, помогли  лучше понять и прочувствовать, о чем гово ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Darina | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Накануне Дня Победы прошли торжественные митинги у памятников героям войны.

В торжественном митинге у памятника Клавдии Абрамовой приняли участие обучающиеся лицея и Председатель Совета ветеранов микрорайона «Новостройка»

Просмотров: 149 | Добавил: Darina | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Время все больше и больше отдаляет нас от событий Великой Отечественной войны, которая принесла нашему народу немало горя, страданий, бед и потерь. Все меньше остается тех, кто может рассказать нам, молодым, о годах военного лихолетья.  Мы о тех событиях узнаем из книг и фильмов.

4 мая в лицее был организован просмотр  фильмов о войне. Старшеклассники посмотрели и обсудили фильм «Баллада о солдате».  ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Darina | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Буллинг в школе — это систематическая травля более слабого ученика одноклассником или коллективно. В роли жертвы могут выступать дети из неблагополучных или с низким достатком семей, с физическими проблемами, с яркими талантами либо же просто слабые, застенчивые и нерешительные по характеру.

С беседами о профилактике буллинга среди обучающихся выступили инспекторы ЦОБ Сулейманова А.Ш. и Константинова Д.А.. ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Darina | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

3 мая в  Уфу в полдень прибыл агитационный поезд  "Армия победы - 2017" В состав Поезда Победы входят стилизованные вагоны с образцами военной техники и музеем.  На привокзальной площади была организована полевая кухня.

Поезд начал свое движение из Пензы 1 мая. Уфа является третьим городом, где проводится акция.

Просмотров: 168 | Добавил: Darina | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)