Четверг, 18.07.2019, 16:03

Главная » 2017 » Май » 12

В стенах лицея 42 прошли литературные перемены «Стихами о войне и о Победе»,  посвящённые Великой Победе русского народа над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне. Обучающиеся рассказывали стихи о Великой отечественной войне, солдатах и их потомках, героях сражений. Чтецы погрузили нас в атмосферу военных дней: ее страшного начала, кровопролитных битв и сражений и долгожданного Дня Победы. Большое значение на войне имела сила печатного слова, поэты своими стихами поддерживали бойцов Красной Армии, вселяли в них надежду на победу. Перо было приравнено к штыку, поэзия «надела фронтовую шинель и шла в бой». Звучали стихи К ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Darina | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)