Четверг, 21.02.2019, 12:17

Главная » 2017 » Август » 15

Солидную часть своего дня ребенок проводит в школе. Важным условием его комфорта и безопасности является состояние помещений, в которых проходят занятия. Из-за огромной проходимости, регулярный косметический ремонт крайне необходим.

Каждый год к началу учебного процесса мы стараемся обновить все помещения, требующие небольшого ремонта. Вот и в этом году в летний период в "Лицее №42" проводится косметический ремонт стен коридоров, покраска полов и дверей.

1 сентября обучающихся, педагогов и гостей будут ждать чистые и уютные помещения.

Просмотров: 239 | Добавил: Darina | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Кто хорошо умеет отдыхать, тот хорошо работает», - гласит популярная пословица. И это действительно так. Компания, которая способна дружно и эффективно отдыхать, обычно и в трудовой деятельности показывает лучшие результаты. И все это потому, что совместный отдых дает возможность пообщаться в неформальной обстановке, усилить взаимосвязи членов коллектива, сплотить людей и поднять мотивацию к совместной работе.

Во время отпуска педагоги «Лицея №42» с семьями побывали на Южном Урале — в краю изумрудных лесов, девственных полян, неприступных с ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Darina | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Во время летних каникул на базе МАОУ «Лицей №42» прошел  учебно-методический сбор руководителей ЖЭУ и Администрации Октябрьского района по вопросам мобилизационной готовности района. На мероприятии рассматривались вопросы оповещения граждан запаса через ЖЭУ района о мобилизации и учебных сборах в войсковые части РФ. В работе приняли участие руководящий состав работников ЖЭУ Октябрьского района, заведующий сектором по мобилизационной подготовке Администрации Октябрьского района и работники военного комиссариата района во главе с военным комиссаром полковником С.В. Сафоновым.

Просмотров: 110 | Добавил: Darina | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Трудовое воспитание и профориентация являются одним из приоритетных направлений учебно-воспитательной деятельности нашего лицея.

В лицее стало уже традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых объединений. В соответствии с должностными обязанностями ребята  занимаются уборкой и благоустройством  территории лицея. Работа производится как в лицее, так и на пришкольном участке, а также в библиотеке. ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Darina | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Общероссийское родительское собрание

Просмотров: 238 | Добавил: Darina | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)