Четверг, 18.07.2019, 16:09

Главная » 2017 » Сентябрь » 25

В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан обучающиеся «Лицея №42» приняли участие в общегородском субботнике. Почти 300 ребят, вооружившись необходимым инвентарем, со своими классными руководителями дружно убирали территорию лицейского двора и на «красной линии». Вся территория была поделена на участки, которые были распределены между классами. Все вместе дружно наводили порядок: собирали мусор, сгребали листву и траву, собирали старые ветви деревьев. Общими усилиями за несколько часов везде стало чисто и красиво.  Все поработа ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Darina | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

Острая проблема загрязнения окружающей среды продуктами жизнедеятельности человека требует от нас к формированию у детей и взрослых чувства ответственности за чистоту воздуха и воды. Мы ставим целью этого сбора показать ребятам необходимость рационального использования вторичного сырья - макулатуры.    Вторичное использование бумажных отходов поможет не только сохранить деревья, но и снизить влияние на природу вредных промышленных факторов.

Поэтому в рамках Всероссийской акции «Бумажный бум» в нашем лицее прошла традиционная ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Darina | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)