Четверг, 21.02.2019, 12:44

Главная » 2017 » Октябрь » 12
Просмотров: 159 | Добавил: Darina | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

9-10 октября в лицее 42 прошли мероприятия, посвященные Дню Республики. Во всех классах проведены классные часы на тему: «Башкортостан вчера, сегодня, завтра». Главная цель – обобщение знаний о государственном суверенитете РБ. Каждый классный час был интересен по своему, но всех объединяло одно – чувство гордости и уважения за нашу Республику

К памятной дате проведены спортивные соревнования. В старших классах также была проведена викторина «Знаешь ли ты свой край?», а для учеников начальной школы организован просмотр видеофильмов и презентаций о Башкортостане, конкурс рисунков «Люблю тебя, мой край родной». В библиотеке лицея вниманию обучающих ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Darina | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

12 октября 2017 года во 2 классах будет проведен мониторинг качества образования в форме проверочных работ ВПР по русскому языку. Всероссийская проверочная работа (ВПР) по русскому языку проводится в целях мониторинга качества подготовки обучающихся 2 классов. Мониторинг направлен на обеспечение эффективной реализации государственного образовательного стандарта начального общего образования. Задания диагностической работы направлены на выявление уровня владения обучающимися базовыми предметными правописными и учебно-языковыми фонетическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.

Просмотров: 156 | Добавил: Darina | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. По традиции в преддверии этой даты в лицее прошёл день самоуправления. Ребята его ждут, поэтому он стал не просто необычным, а чрезвычайно интересным и запоминающимся. К подготовке и проведению этого дня ребята отнеслись со всей серьезностью и ответственностью.

Для учеников День самоуправления – неплохая возможность получить положительные оценки, а для учителей - возможность отдохнуть. Старшеклассники, чуть взволнованные, но с горящими глазами, интер ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Darina | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

5 октября в лицее прошел праздничный концерт, посвященный Дню Учителя.

На этот праздник были приглашены и ветераны педагогического труда. Обучающиеся лицея порадовали учителей своими вокальными, хореографическими талантами, душевностью, выдумкой и юмором. Праздник удался на славу! ВСЕМ большое СПАСИБО за поздравления!

Просмотров: 183 | Добавил: Darina | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)