Четверг, 18.07.2019, 16:05

Главная » 2018 » Февраль » 02

Ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в  гостях у ребят побывал Председатель правления Башкирского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «ДЕТИ ВОЙНЫ» - Александр Михайлович Палтусов. Гость рассказал  ребятам о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах; о патриотизме и героизме советского народа, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.  Палтусов А.М. интересно рассказывал о личном посещении мест бое ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Darina | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

К Дням воинской славы России с целью  военно-патриотического воспитания в «Лицее №42» прошли просмотры и обсуждения фильмов о Великой Отечественной войне.  Ребятам было предложено посмотреть фильмы, а после просмотра ответить на вопросы, поделиться своими чувствами, эмоциями. Показ фильмов никого не оставил равнодушными. Старшеклассники  не только смогли поговорить о событиях военной поры и о фильмах, но и попытались представить, как тяжело приходилось подросткам, которым едва исполнилось 14-17 лет.

Просмотров: 111 | Добавил: Darina | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)