Пятница, 16.11.2018, 18:39

Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная » 2018 » Февраль » 13

Специалист-энергетик рассказал ученикам начальных классов, как, соблюдая простые правила, уберечься от опасности, которую таит в себе электричество. Он разъяснили ребятам, почему большинство травм, связанных с поражением электрическим током, происходит в быту, и какие меры предосторожности необходимо соблюдать при обращении с электроприборами в домашних условиях, а также при нахождении вблизи энергоустановок и охранных зон линий электропередачи, как себя вести и какие действия следует предпринять, оказавшись в зоне напряжения.

В игровой форме ребята повторили правила безопасного использования электричества в быту, в школе, на улице.

Просмотров: 89 | Добавил: Darina | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

На базе МАОУ «Лицей № 42» прошел заключительный этап олимпиады школьников «Надежда Энергетики»

Олимпиада проводится при поддержке и содействии Министерства энергетики Российской Федерации, ПАО «РусГидро», ПАО «ФСК ЕЭС», ЗАО «РКСС», ООО «Доктор Веб», ООО «ССТ», Департамента образования города Москвы, Департамента Смоленской области по образованию и науке, Министерства образования и науки ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Darina | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

С целью просвещения и воспитания патриотических чувств в Историческом парке «Россия - Моя история» проводился исторический кинолекторий «Они сражались за Родину» (С.Бондарчук), посвященный 75 – летию со дня окончания Сталинградской битвы.

Просмотров: 69 | Добавил: Darina | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

В целях профориентационной работы среди подрастающего поколения   для обучащихся  МАОУ «Лицей №42» была организована экскурсия на МУП «Уфаводоканал».

Ученики 9д класса (кл. руководитель Стулин Д.А.)  ознакомились с деятельностью предприятия, его политикой в сфере охраны окружающей среды, посетили музей истории МУП «Уфаводоканал».

Просмотров: 131 | Добавил: Darina | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках декадника русского языка и литературы в МАОУ «Лицей №42» для обучающихся старших классов была показана инсценировка поэмы А.А. Блока "Двенадцать".

Театрализованное представление, посвященное юбилею поэмы, подготовили ученики 10-11-х классов под руководством учителя русского языка и литературы Мугтасимовой А.Р.

Просмотров: 109 | Добавил: Darina | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Уфимский международный салон образование-2018