Понедельник, 18.02.2019, 15:41

Главная » 2018 » Февраль » 19

В «Лицее №42» прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Впервые в России такая акция прошла 7.02.2017г. В тот день к ней присоединились более 3 тыс. родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята учасгниками, было решено сделать мероприятие ежегодным. Акция призвана помочь выпускникам, родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. 17.02.2018г. Родители нашего лицея поменялись местами со своими детьми. Они заполнили бланки, написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2018. Немногочисленная «компания» добровольцев достойно справилась с поставленной задачей!

Просмотров: 111 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

17 февраля 2018 года на ипподроме «Акбузат» прошла "Широкая масленица", в которой приняли участие педагоги, обучающиеся и их родители из «Лицея №42»

Эй, хороший народ, люди добрые,
Мы на праздник всех вас зазываем!
Нынче Масленица мокрохвоста,
Нынче Зимушку мы провожаем!
Нынче удалью ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Эй, хороший народ, люди добрые,
Мы на праздник всех вас зазываем!
Нынче Масленица мокрохвоста,
Нынче Зимушку мы провожаем!
Нынче удалью можно померяться,
Будет нынче потеха с потешками,
Нынче конкурсы с плясками, песн ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках декадника русского языка и литературы в «Лицее №42» прошли библиотечные уроки для обучающихся 5-6 классов, посвященные  190-летию со дня рождения известного французского писателя, географа Жюль Верна.

Ребята познакомились с жизнью и деятельностью писателя, узнали о его необыкновенных путешествиях по разным странам, о научных открытиях и изобретениях, о творческих воображениях Ж. Верна.  Библиотекарь лицея рассказала интересные факты из жизни писателя, ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Для учителей и сотрудников МАОУ «Лицей №42» было организовано занятие на тему «Оказание неотложной помощи на догоспитальном этапе».

Тема оказания первой доврачебной медицинской помощи является важным навыком современного человека. Ежедневно мы сталкиваемся с различного рода чрезвычайными ситуациями или угрозами их наступления, но в большинстве случаев мы не готовы им противостоять. Своевременно и правильно оказанная первая медицинская помощь спасает человеческую ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся 2д, 3в и 3г классов приняли участие в празднике Масленица-2018. Ребята побывали на веселом празднике, организованном в Санаторно-оздоровительном лагере «Салют». Дети приняли участие в народных играх, с удовольствием прошли все пункты масленичного квеста, повеселились на флешмобе «Широкая Масленица».

Для мальчишек и девчонок были организованы мастер-классы по изготовлению оберегов и кукол, а также ребят ждали оздоровительные процедуры: фиточай, кислородный коктейль,соляная шахта). Закончился праздник сжиганием чучела, блинами с горячим чаем и дискотекой!

Просмотров: 99 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)