Пятница, 22.02.2019, 23:55

Главная » 2018 » Март » 23

На базе «Лицея №42» прошел Открытый день для заместителей директоров по воспитательной работе и ответственных по ПДД образовательных учреждений города. Городской семинар «Совершенствование деятельности общеобразовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» был подготовлен силами педагогов и обучающихся лицея.

Семинар начался с приветственного слова директора МАОУ «Лицей №42» Галимуллиной А.К..  С те ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Darina | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

К Международному дню леса для обучающихся «Лицея №42» прошли экскурсии в парк им.Лесоводов Башкирии.

Как здорово, что в нашем районе есть удивительный парк им.Лесоводов Башкирии! Парк, который красив в любое время года, который объединяет людей разных возрастов! Сюда приходят отдохнуть семьями, заняться спортом, просто побродить по дорожкам, подышать свежим воздухом. Парк приветливо встречает всех жителей Уфы, ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Darina | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Международного дня леса обучающиеся «Лицея №42»  побывли на экскурсиях в Музее леса.

Экскурсия началась с экспозиции бытовых деревянных вещей, собранных по деревням Башкирии. Эти экспонаты с особенным интересом рассматривали ученики начальных классов. Также ребята побывали в разных отделах музея....В отделе охраны и защиты леса: грибы, вредные насекомые, средства борьбы с болезнями деревьев.   ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Darina | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

В «Лицее №42» состоялась встреча бывшего выпускника МАОУ «Лицей №42» ГО г.Уфа РБ, а ныне депутата Совета сельского поселения Старотукмаклинский сельсовет муниципального района Кушнаренковский район РБ Искандера Сатаева с обучающимися 10-х и 11-х классов лицея.

Беседа со школьниками имела профориентационный характер и была направлена на поддержание патриотического духа среди молодежи. В ходе беседы депутат Сатаев И.В. рассказал школьникам о своей работе в качестве депутата, о работе органов местного самоуправленияи государственной власти РБ.

Юноши и девушки узнали, что не все депутаты законодательных (представительных) органов власти работают н ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Darina | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)