Воскресенье, 18.08.2019, 18:12

Главная » 2018 » Май » 22

В рамках месячника пожарной безопасности обучающиеся начальных классов МАОУ «Лицей №42» посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей. Сотрудники центра ждали ребят с экскурсией и кукольным спектаклем на противопожарную тематику, которые подготовят маленьких уфимцев к предстоящим летним каникулам.

Во время экскурсии третьеклассники познакомились с историей пожарной охраны Башкортостана, эволюцией пожарной техники, боевой работой подразделений пожарной охраны в различные периоды. В зале противопожарной профилактики ребята увидели действующие макеты по молние ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Darina | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

«Жизнь современного российского общества сегодня ставит очень серьезные задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту», - так комментирует идею проведения учебных сборов для старшеклассников учитель ОБЖ МАОУ «Лицей №42» Проскурина Т.Е.
Каждый год в мае юноши 10-х классов из образовательных учреждений Октябрьского района г.Уфы проходят 5-дневные учебные сборы по основам военной службы.
Во время проведения сборов ученики школ изучают размещение и быт военнослужащих, организацию караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Darina | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)