Старшеклассники МАОУ «Лицей №42» стали участниками проекта «Детский альбом», реализуемого Благотворительным образовательным фондом «Мархамат». Цель проекта - становление музыкально-эстетического и художественного сознания детей, знакомство с мировым музыкальным наследием.

В рамках программы "Стать ближе" (реализуется при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ) театралы-лицеисты с классными руководителями побывали в Русском драматическом театре на спектакле по гениальной повести А.С.Пушкина «Метель». Поставлен он художественным руководителем театра Михаилом Рабиновичем. Музыка Георгия Свиридова звучала в исполнении Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан. Современные декорации, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Darina | Дата: 11.09.2018

Первоклассники МАОУ «Лицей №42» и их родители побывали на празднике "Дети - наше будущее".

Мероприятие проходило в сквере 50-летия Победы, который находится за "Дворцом молодёжи". На празднике были представлены различные площадки, каждая из которых ознаменовала будущие профессии первоклашек. Мальчишки и девчонки пяти первых классов МАОУ «Лицей №42» и их р ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Darina | Дата: 11.09.2018