Воскресенье, 18.08.2019, 18:15

Главная » 2018 » Октябрь » 02

В МАОУ «Лицей №42» прошло родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

Перед присутствующими выступила директор лицея Галимуллина А.К., которая познакомила родителей с достижениями школы и ее учеников.

В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе. Школа – это совершенно новая жизнь для ребёнка. Она создаёт такие ф ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Darina | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

29 сентября в МАОУ «Лицей №42» прошел субботник,в котором приняли участие классные руководители и обучающиеся старших классов.

Для проведения субботника по очистке территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию лицея и у памятника Клавдии Абрамовой: собирали мусор, сгребали осеннюю листву и траву, разбирали кучи спиленных веток. Общими усилиями за несколько часов территория преобразилось: везде чисто и красиво.< ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Darina | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей№42» прошёл традиционный праздник «Посвящение в старшеклассники»

В лицее состоялось важное событие: её ученикам, успешно сдавшим основной государственный экзамен и поступившим в 10-й класс, был официально присвоен почетный статус старшеклассника. Быть посвященным – это быть принятым в старшее звено школы. Это шаг во взрослый мир, где от тебя будет зависеть твоё будущее, в котором ты будешь сам принимать решения, а также отвечать за свои поступки. Также ребята из 11-х классов подготовили для своих новых соратников по старшей ступени неформальное поздравление.

Просмотров: 98 | Добавил: Darina | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)