Воскресенье, 18.08.2019, 17:46

Главная » 2018 » Ноябрь » 30

В детско-юношеском центре «Салям» прошел ежегодный районный конкурс агитбригад среди образовательных учреждений в рамках районной антинаркотической программы «Вместе за здоровое будущее», где бучающиеся МАОУ «Лицей №42» заняли третье место в районном конкурсе агитбригад «Мы за здоровый образ жизни!» среди образовательных учреждений. Мероприятие собрало сторонников здорового образ жизни школ Октябрьского района. Ребята, участвуя в конкурсе, говорили о важности сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения, и воспитание нравственности. Креативные выступления конкурсантов зарядили всех гостей мероприятия хорошим настроением и позитивным настроем. Программы выступления команд были актуальны и соответствовали тематике конкурса, прекрасно оформлены музыкально, насыщ ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

Команда «Огонёк» 3д класса (классный руководитель Нуруллина Т.П.) МАОУ «Лицей №42» стала бронзовым призером районной викторины «Юный друг пожарных» на знание правил пожарной безопасности для обучающихся 1-4 классов.

Инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Октябрьскому району проведен конкурс «Юный друг пожарных» на знание правил пожарной безопасности среди обучащихся начальных классов общ ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках обучающих вебинаров «Твоя безопасность ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

В гостях у лицеистов побывал Идрисов Фарит Фатихович - автор музыки Государственного Гимна Республики Башкортостан, народный артист РБ, российский дирижер.
На мероприятии обучающиеся лицея узнали историю создания гимна, послушали мастерскую игру на рояле. Ребята задавали вопросы композитору и активно участвовали в беседе.

Просмотров: 69 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

В лицее состоялось заседание Совета отцов. Совет создан в  целях усиления роли отцов в воспитании обучающихся, их поддержки и педагогического просвещения, активного приобщения их к жизнедеятельности лицея. В его состав включены граждане, чья профессиональная и (или) общественная деятельность, знания, возможности могут позитивным образом содействовать функционированию и развитию лицея. На совете выступили директор лицея Ямгурчин А.Ш. и председатель Совета Белоусов М.П.

На встрече обсуждался ряд вопросов о насущных проблемах л ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» прошел вечер доброго общения для ветеранов труда и пенсионеров микрорайона «Новостройка»

«Я на пенсии сижу, время зря не провожу!» — под таким девизом прошел вечер отдыха для пенсионеров и ветеранов труда микрорайона "Новостройка» в М ... Читать дальше »