Воскресенье, 18.08.2019, 17:59

Главная » 2018 » Декабрь » 11

В МАОУ «Лицей №42» состоялось родительское собрание в 3-х классах по выбору родителями (законными представителями) модуля курса ОРКСЭ с учетом «Регламента выбора в образовательной организации родителями обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ», подготовленного Минобрнауки России.

Классные руководители разъяснили  родителям об их праве выбора одного из модулей курса, о  наличии в лицее  учебных пособий, а также о  профессиональной подготовк ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Darina | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей №42» прошли открытые уроки в рамках конкурса «Учитель года - 2019». Участники конкурса провели уроки окружающего мира, русского языка, математики в начальных классах и уроки изобразительного искусства в 6 и 8 классах. Уроки соответствовали программе данного класса и длились по 35 минут. За это время конкурсантам нужно было продемонстрировать свои лучшие профессиональные навыки, а жюри оценивало уровень профессионального мастерства учителя. Завершались уроки самоанализом и ответами на вопросы членов жюри.

Просмотров: 133 | Добавил: Darina | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Десятиклассники МАОУ «Лицей №42» посетили производство НВП «БашИнком».

Профориентационная экскурсия – одна из самых эффективных форм ознакомления обучающихся с производством, техникой, технологией различных предприятий и основами профессий. Для лицеистов на НВП «БашИнком» провели экскурсию по предприятию, на которой подробно рассказали обучающимся о разработках биопрепаратов и биоудобрений для сельского хозяйства и животноводства.

Школьники с интересом изучали все детали производственного процесса и с большим удоволь ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Darina | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Команда КВН «Агнешка» МАОУ «Лицей №42» вышла в полуфинал юниор-лиги КВН Республики Башкортостан.

В Конгресс-холле 18 команд школьников со всей республики шутили, демонстрировали актерское мастерство и находчивость, чтобы попасть в заветное число полуфиналистов. Среди восьм ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Darina | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся МАОУ «Лицей №42» побывали на экскурсии в УЧЕБНО-ОПЫТНОМ ХОЗЯЙСТВЕ ГБПОУ "УФИМСКИЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

Пожалуй нет ничего более впечатляющего, чем выйти из нашего привычного состояния ослепительной снежной белизны и суровых морозов, межсезонной распутицы с пробирающими до костей ветрами в пространство сказочной экзотики, с присущими ей контрастами, арома ... Читать дальше »