Воскресенье, 18.08.2019, 18:35

Главная » 2018 » Декабрь » 27

Родители обучающихся МАОУ «Лицей №42» распробовали завтраки и обеды, которыми кормят их любимых чад. В учреждении прошла дегустация блюд школьной столовой.

Выставка-дегустация блюд школьного меню, прошедшая в лицее, дала родителям обучающихся реальное представление о работе школьной столовой. В представленных блюдах цикличного меню энергетическая ценность рациона питания, количество белков, жиров и углеводов, а также их соотношение соответствуют физиологическим потребностям детей школьного возраста и удовлетворяют требованиям СанПиН. Для школьников повара стараются ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Darina | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

В Центре детского чтения Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди РБ прошел поэтический час для восьмиклассников МАОУ «Лицей № 42" , посвящённый творчеству Акмуллы.

Знакомство ребят с жизнью и творчеством светоча башкирской поэзии началось с рассказа ведущей, с показом на большом экране электронной презентации о просветителе.Обучающиеся узнали о семи интересных фактах из жизни Акмуллы, прослушали его знаменитые стихотворения «Башкиры мои, надо учиться!», «Письмо к отцу», «В тюрьме», «Дружба», «Назидания». Восьмиклассники посмотрели видеоролик студентов Башкирского педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы и теле ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Darina | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)