20 июня - День памяти и скорби

День начался с минуты молчания в память о  трагедии на Сямозере, в результате которой погибли дети. Инспектор ЦОБ напомнила ребятам о необходимости соблюдать правила дорожного движения, правила поведения во время летних каникул.
   В лагере прошли мероприятия, приуроченные к 22 июня – дню памяти героев, павших в боях за свободу нашей Родины. Воспитанники лагеря побывали в  Центре детского чтения, где приняли участие в литературно-музыкальной композиции «И люди встали как щиты. Гордиться ими вправе ты»   и на митинге у памятника Клавдии Абрамовой.
  После обеда отдыхающих ждал Башкирский театр драмы им. Мажита Гафури. Фееричная декорация с использованием мультипликации и фантастических спецэффектов, яркие красочные костюмы, оригинальное озвучивание происходящего на сцене, зажигательные песни и танцы, игровое общение со зрительным залом и, конечно же, пленяющая энергетика актеров. В спектакле «Волшебник изумрудного города» есть все, что заворожило непоседливых современных мальчишек и девчонок.