menu
person

20:57
22 июня - День памяти и скорби

ЗАЖГИ СВЕЧУ ТЫ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ! 

ОГОНЬ СВЯТОЙ ВДРУГ ПАМЯТЬ ОЖИВИТ…

И ВСПОМНИШЬ ТЫ ЛЮДЕЙ, ТАК ЖИЗНЬ ЛЮБИВШИХ…

ИХ ТОЛЬКО ПАМЯТЬ НАША ВОСКРЕСИТ!

ЗАЖГИ СВЕЧУ ТЫ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ!

ЗА ТЕХ, КТО ЖИЗНЬ СВОЮ НЕ ПОЩАДИЛ.

ЗА ТЕХ, КТО ПАЛ, ЗА НИХ – НЕ ДОЛЮБИВШИХ,

КТО ОТ БЕДЫ И СЛЕЗ ЛЮДЕЙ СОБОЙ ПРИКРЫЛ.

ЗАЖГИ СВЕЧУ ТЫ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ!

И ПЛАМЯ НАШУ ПАМЯТЬ ОБОЖЖЕТ…

ГЛАЗА ДРУЗЕЙ ВДРУГ, КАК В КИНО, ОЖИВШИХ,

РВАНУВШИХСЯ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВПЕРЕД.

И ТЫ ПАРНЕЙ, ТЕХ ПАВШИХ, ПЕРЕЖИВШИЙ -

ИХ В СЕРДЦЕ БЕРЕГИ – НЕ ЗАБЫВАЙ!

ЗАЖГИ СВЕЧУ ТЫ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ!

             В ДУШЕ ЗАЖГИ И НИКОГДА НЕ ЗАДУВАЙ!

22 июня - День памяти и скорби. Радость юбилея 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне исторически возвращает нас к ее началу - 74 года назад началась «проклятая война» - самая кровопролитная за всю историю человечества. С полей сражений не вернулись миллионы наших соотечественников, еще больше мирных людей погибли в оккупации, умерли в тылу от ран, болезней, голода, лишений. Их имена будут вспоминать по всей России, в Украине и в Белоруссии, в странах СНГ и во всем Русском мире.

Всенародная акция "Свеча памяти" к 70-летней годовщине начала Великой Отечественной войны пройдет  в России и за рубежом.

   18 июня в лагере прошла акция «Свеча памяти», в рамках которой ребята побывали на митинге у памятника Клавдии Абрамовой. Мероприятие было посвящено памяти погибших героев Великой Отечественное войны.

   Мы призываем всех, кто чтит память погибших в Великой Отечественной - станьте участниками международной мемориальной акции "Свеча Памяти 22 июня"! В день начала Великой Отечественной войны, 22 июня в Уфе будет проведена общественно-патриотическая акция «Помним». Начнется она в 4 часа утра, ведь именно в это время фашистская Германия напала на западную границу Советского Союза в 1941 году.

   В рамках акции в Парке Победы у Вечного огня состоится митинг с участием представителей уфимской мэрии, ветеранов, волонтеров, учащихся военно-патриотических клубов.  Затем пройдет возложение цветов к Вечному огню.

 Завершится торжественное мероприятие акцией «Свеча памяти»: собравшиеся зажгут свечи в память всех тех, кто воевал за нашу родину, кто погиб на полях сражение, пропал без вести, умер в немецких концлагерях. Сотни горящих свечей поставят на постаменты, с высеченным именами погибших участников ВОВ, тем самым давая понять, что нынешнее поколение помнит подвиг своих предков и чтит их память.

 

Просмотров: 536 | Добавил: Darina