menu
person

14:49
2 апреля - Международный день детской книги

   Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена,  весь мир отмечает Международный день детской книги.

   Книга — это окно в мир…  Откроешь страницу, другую, раздвинутся стены комнаты, станет видно далеко-далеко, услышишь голоса тех, кто жил давным-давно или тех, кто за тридевять земель за морями. Как и люди, книги отмечают свои юбилеи. Как правило, такие книги по-настоящему живые, их героям невозможно не сопереживать, в них есть то, о чем мы раньше даже не задумывались, такие книги всегда хочется читать и перечитывать.

   Библиотека лицея предлагает вниманию своих читателей выставку книг-юбиляров 2016 года «Книги-юбиляры. Писатели-юбиляры».

   Представленные на выставке книги по праву вошли в сокровищницу мировой и русской литературы. Это книги, которые знают  все, любят и читают во всем мире, а если кто-то из «юбиляров» вам не знаком, выставка – прекрасный повод познакомиться и подружиться!

   К знаменательной дате библиотекарь лицея Зайдуллина И.Н. провела для обучающихся начальных классов урок – викторину по детским произведениям.

Просмотров: 486 | Добавил: Darina