2 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ — ДЕНЬ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ В 1943 ГОДУ

2 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ —

ДЕНЬ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ В 1943 ГОДУ

2 февраля в России отмечается День разгрома немецких войск советскими войсками в Сталинградской битве.

В лицее были проведены мероприятия, посвященные 74-летию Сталинградской битвы: «Дни воинской славы — Сталинградская битва» - устный журнал – 1 – 4 классы, «Сталинградская битва коренной перелом в войне» урок-беседа – 9-11классы, «Оборона Сталинграда» - беседа с элементами викторины 5 – 8 классы. Целью которых было ознакомить обучающихся с обстановкой на фронте в 1942 г., выделить основные причины, которые позволили начать активное сопротивление немецко-фашистской агрессии и заложили предпосылки коренного перелома в ходе войны; показать обучающимся, какой ценой «ковалась» победа над немецко-фашистскими захватчиками; формировать чувство уважения гордости за своих соотечественников и земляков-участников Великой Отечественной войны за их подвиги и борьбу, чувство патриотизма и стремление принести пользу Родине и обществу. Эти уроки станут ещё одним шагом на пути патриотического воспитания обучающихся нашего лицея.