menu
person

График проведения:

12 декабря 2015 года:

                                            12:00 математика

                                ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Darina | Дата: 10.12.2015

   В 2015 году исполняется 70 лет  с момента начала Нюрнбергского процесса, который считается одним из великих событий прошлого века. Он стал финальным аккордом событий Великой Отечественной войны, а кажется, что суд так и не закончился. Всплывают новые факты, становятся известными ужасные события. О них и о том громком процессе, который почти год (с 20 ноября 1945 по 1 октября 2946 года) шел над немецкими карателями и их руководителями узнали обучающиеся лицея.Учителем истории Салиховой Н.Х. в 9-11 классах проведен урок «Нюрнбергский процесс: как это было».В фойе лицея оформлен стенд посвящённый ВОВ и  проведению Нюрнбергского процесса. Учителем информатики Нафиковой Ч.М. был организован просмотр фильма ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Darina | Дата: 09.12.2015

   Наш лицей принял участие в общегородской акции «Неделя добра», посвященной Международному дню инвалидов, цель которой – воспитание активной жизненной позиции и толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями у детей и подростков.

   В рамках акции 3 декабря прошел единый классный час «Уроки доброты», также в 1-4 классах были проведены классные часы «Иди всегда дорогою добра», в 5-8 классах – «Добро отзывчиво, как эхо», в 9-11 – «Будем добрыми и человечными».

... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Darina | Дата: 09.12.2015

   4 ноября в лицее прошла Спартакиада, посвященная контрнаступлению Советских войск под Москвой в декабре 1941г. среди юношей 10-х классов. В соревнованиях приняли участие сборные команды десятиклассников лицея №42 и АНО СОШ «Баярд». Ребят приветствовала директор лицея Галимуллина А.К. и приглашенные гости, среди которых представитель военкомата, ветераны великой Отечественной войны и боевых действий в Чечне, председатель Совета ветеранов микрорайона «Новостройка». После упорной борьбы в разных видах состязаний определился победитель Спартакиады – команда СОШ «Баярд».Все участники и победители получили почетные грамоты. Но главная награда это хорошее настроение. А его на Спартакиаде хоть отбавляй. ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Darina | Дата: 06.12.2015

   Традиционно в лицее проходят мероприятия, посвященные изучению родословной.

   На уроках башкирского языка были проведены беседы на темы: «Что такое «Шежере-байрам»?», «Изучаю свою родословную», «Моя родословная», «Человек должен знать своих предков».

   С целью изучения культуры и быта своего народа учителями башкир ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: Darina | Дата: 04.12.2015

    2 декабря в лицее в рамках районной антинаркотической программы «Вместе за здоровое будущее» прошел районный конкурс агитбригад «Я гражданин, а это значит…» среди подростковых клубов.

    Ребята показали свои выступления, направленные на привлечение к проблемам наркомании, алкоголизма и курения среди подростков и молодежи и на формирование позитивных жизненных установок у подростков.

... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Darina | Дата: 03.12.2015

     В Детско-юношеском центре «Салям» прошел районный конкурс агитбригад «Мы – за здоровое будущее!».

      В конкурсе приняла участие команда нашего лицея. Выступление агитбригады было интересным, живым, музыкальным и затрагивало проблемы формирования здорового образа жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Darina | Дата: 02.12.2015

   С 1 ноября по 1 декабря Башкирское республиканское отделение Российского детского фонда проводило благотворительную акцию «Откроем двери в Мир Добра!», посвященную Международному Дню инвалидов и Году литературы.

    В Уфимской городской детской филармонии  1 декабря прошел благотворительный праздник «Откроем двери в Мир Добра!», на котором побывали и обучающиеся нашего лицея. Ребятам очень понравились  выставка «Открой свою книгу», мастер-класс «Мы рисуем», концерт детских творческих коллективов, аукцион декоративно-прикладных поделок детей с ограниченными возможностями здоровья.

... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Darina | Дата: 02.12.2015

    1 декабря в лицее прошли мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. Обучающиеся начальных классов приняли участие в выставке рисунков "Мы за здоровый образ жизни".  Ребята с удовольствием приняли участие в спортивном мероприятии  "Спорт - это здорово!" Для старшеклассников прошел классный час по теме "ВИЧ-инфекция и репродуктивное здоровье". Для обучающихся сначала был продемонстрирован фильм о ВИЧ-инфекции, последней стадией которой и является СПИД.

... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Darina | Дата: 01.12.2015

   28 ноября 2015 года в 12:00  в Кинотеатре "Родина" состоялась церемония награждения участников Открытого конкурса «Дверца в сердце» - «Кино, как в мир окно», организованного Благотворительным образовательным фондом «Мархамат». Среди награжденных - обучающиеся 2г класса нашего лицея. Жюри оценило работы ребят в номинации "Рисунок". Победителям вруче ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2015

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 146 147 »