menu
person

  

 С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью.

Мама … Сколько в слове этом

... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2015

   28 ноября в лицее прошла встреча старшеклассников с представителем Уфимского Государственного Нефтяного Технического Университета. Ребятам рассказали об организации учебы и досуга, о материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса. Познакомили с программами развития университета. 

 


 

Просмотров: 415 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2015

     26 ноября в лицее прошел школьный этап  городского конкурса чтецов,посвященного Году литературы и 150-летию со дня рождения Д.Хармса. Веселые стихи детского поэта читали обучающиеся всех классов начальной школы.  Праздник забавных стихов удался на славу! Среди большого количества чтецов жюри выбрало четверых ребят, которые будут представлять лицей на районном этапе конкурса.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2015

   26 ноября в лицее с профилактическими беседами выступали инспекторы ЦОБ. Они напомнили ребятам о правилах поведения в лицее, общественных местах, об ответственности за совершенные правонарушения. Также обучающиеся вспомнили правила поведения в экстремальных и непредвиденных ситуациях.

Просмотров: 375 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2015

   Обучающиеся лицея из 8г (кл.рук. Баишева Ю.Р.) и 9б (кл.рук. Камалетдинова Р.А.) на площадке ВДНХ-ЭКСПО  приняли участие в республиканском фестивале рабочих профессий «Человек труда». На интерактивной площадке школьники ознакомились с показом «сферических» видеороликов, выставкой работ участников чемпионата Junior Skills и победителей республиканских конкурсов «Профессии моих родителей». Подростки попробовали себя  в роли сварщика, токаря, гончара, ювелира с помощью профессиональных макетов-тренажеров и симуляторов рабочих профессий.Также на фестивале школьники смогли поучаствовать в викторине и пройти  тестирование по профориентации. ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2015

     В рамках Года литературы в Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова действует проект «Литературный вторник». На музыкально-поэтических вечерах в исполнении артистов музыкально-литературного лектория  звучат популярные романсы, арии и песни на стихи великих русских, башкирских и зарубежных поэтов. Зрители узнают интересные, порой даже неизвестные факты из жизни и творчества гениев литературы
   24 ноября  на очередном музыкально-поэтическом вечере "Ваши милые черты" побывали обучающиеся 9а (руководитель Пискунова Г.В.), 9б (рук. Аседуллина М.В.), 8в (кл.рук. Давлетбаева Ф.В.), где вновь открыли для себя страницы любовной лирики "солнца русской поэзии" Пушкина. В ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2015

   17 и 23 ноября обучающиеся начальных классов лицея познакомились с «Золотым цыпленком». Именно так называется мюзикл, который представили ребятам артисты Башкирского Государственного театра оперы и балеты.

   Красивые бабочки порхают на сцене, а герои спектакля – Волк, Лиса  и Золотой цыпленок – разыгрывают настоящую семейную историю. Лиса выступает в роли мамы, а Волк – самый настоящий папа.Актеры спектакля порадовали маленьких зрителей сказкой про очень милого и доверчивого петушка, вся беда которого заключалась в том, что он - Золотой.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2015

   Новый праздник – День словарей и энциклопедий отмечается в нашей стране в день рождения В.И.Даля. По призыву его инициаторов (Общество любителей русской словесности, музей В.И.Даля) 22 ноября во всех учебных заведениях, библиотеках, музеях, культурных центрах, книжных магазинах проводится «День словарей».В этом году В.И. Далю (1801-1872), автору «Толкового словаря живого великорусского языка» исполняется 210 лет.

   В нашем лицее были организованы классные часы и книжно-иллюстративная выставка «Словари-наши друзья», где обучающиеся могли  ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2015

Уважаемые родители будущих первоклассников!

   С 2016 года будет организована электронная запись в первый класс-подача документов с помощью информационно - коммуникационных технологий (система электронной записи в первый класс).

   Обращаем внимание на то, что обычный порядок приема заявлений в лицей сохраняется. Родители приходят  в ОУ, пишут заявление и подают все необходимые документы (бумажный вариант) для принятия в 1 класс. Электронная запись в первый класс будет существовать параллельно с обычным порядком приема в лицей.

.Администрация

Просмотров: 390 | Добавил: Darina | Дата: 27.11.2015

   21 ноября в СОШ 29 прошел районный вокальный конкурс эстрадной песни "Ретро-шлягер-2015", посвященный Году литературы в РБ. В конкурсе приняли участие два ансамбля девочек под руководством Якубовой А.М. Младшая группа стала лауреатами 1 степени в номинации "Ансамбли", старшая - дипломантами 1 степени в той же номинации. Поздравляем коллективы с успешным выступлением! Желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

Просмотров: 426 | Добавил: Darina | Дата: 24.11.2015

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 146 147 »