В лицее 5 октября в торжественной обстановке был вручен Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации» учителю музыки Якубовой Анисе Мунировне.

Поздравляем Анису Мунировнус заслуженной наградой!!! Желаем неиссякаемой энергии, творческих успехов и всего самого наилучшего!!!

Просмотров: 554 | Добавил: Darina | Дата: 07.10.2015

Пришел октябрь и с ним  профессиональный праздник наших дорогих учителей. День был замечательный, наполнен улыбками, цветами, теплыми словами и самыми положительными эмоциями.

В лицее традиционно в этот день проходит «День самоуправления», когда  ребята пробуют  себя в роли учителей. А наши педагоги с удовольствием окунаются в школьную юность и на один урок становятся прилежными учениками.

Просмотров: 559 | Добавил: Darina | Дата: 06.10.2015

Учитель! Слово это доброе, теплое и дорогое, писать надо бы, как и слово Родина, с большой заглавной буквы, потому как вмещает в себя оно огромный пласт переживаний душевных, трудов благодатных, знаний необходимых и безграничной, бесконечной любви к делу своему, к ученикам своим - любви взаимной и взаимно обогащающей...

Просмотров: 432 | Добавил: Darina | Дата: 04.10.2015

3 октября 2015 г. на территории Российской Федерации состоялся  Фестиваль "Всероссийский день ходьбы", в рамках международного дня ходьбы ТАФИСА.

Международный день ходьбы (World Walking Day) – ведущее мероприятие официального календаря Международной ассоциации спорта для всех «ТАФИСА», главной задачей которого является популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Darina | Дата: 04.10.2015

Дорога - источник повышенной опасности, который губит десятки детей в мире ежедневно.

Меры предосторожности для родителей:

1.Будьте крайне внимательны, переходя дорогу с ребенком. Обязательно крепко держите его за руку.

2.Покупайте одежду, оснащенную световозвращающими элементами.

Просмотров: 505 | Добавил: Darina | Дата: 29.09.2015

22 сентября в Уфе, в Государственном концертном зале «Башкортостан» в рамках благотворительного проекта «Детский альбом» программу «Волшебный мир балета» вниманию юных зрителей представили народный артист СССР и РФ Владимир Васильев, дирижер НСО РаушанЯкупов и артисты Башкирского государственного театра оперы и балета.

На этом великолепном концерте побывали обучающиеся нашего лицея: (кл.руководитель НуруллинаТ.П.), (кл.руководитель Хамидуллина О.З.) и (кл.руководитель Пискунова Г.В.). Ребята и их родители остались в в ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Darina | Дата: 29.09.2015

В гостях у обучающихся лицея побывали тренеры и воспитанники Центра брейк-данса "Танцуй, не комплексуй!» Педагоги рассказали немного об истории "Хип-хоп" культуры и роли "Брейкинга" в ней, объяснили, чем важны занятия для здоровья. Но самым интересным было выступление ребят и педагогов. Зал приветствовал брейкдансеров восторженными криками и громом аплодисментов.

Всех, кто хочет узнать о центре больше и записаться на тренировки, ждут по адресу: ТЦ “Башкирия” (Менделеева, 205а "Башкирия" LIFESTYLE-центр), уровень 2 -ФАКТУРЫ .EVENT HALL.

Просмотров: 582 | Добавил: Darina | Дата: 29.09.2015

В целях вовлечения обучающихся общеобразовательных учреждений в практическую деятельность по экологической очистке родного города, формирования у подрастающего поколения чувства ответственности за чистоту окружающей среды, в лицее проводится экологическая акция по сбору макулатуры «Бумаге – вторую жизнь»

1 и 2 октября с 12ч ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Darina | Дата: 29.09.2015

С 6 октября 2015 г. по 30 апреля 2016 г. начинает свою работу подготовительная школа «Малышок» (пятилетки). Занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 18.00 до 20.00 в кабинетах 101, 105. (1 этаж). При себе иметь сменную обувь, бейджик с фамилией и именем ребенка, необходимые учебники и тетради.

Просмотров: 676 | Добавил: Darina | Дата: 29.09.2015

С 7 октября 2015г. по 30 апреля 2016г. начинает свою работу подготовительная школа «Дошколенок». Занятия будут проходить по понедельникам и средам с 18.00 до 20.00 в кабинетах 102, 103, 104, 106. (1 этаж). При себе иметь сменную обувь, бейджик с фамилией и именем ребенка, необходимые учебники и тетради.

Для заключения договора иметь паспорт одного из родителей. Договор заключается перед первым занятием. Квитанцию об оплате сдавать учителю ежемесячно до 10 числа. Оплату производить в банке Уралсиб. Называете: платные услуги лицей 42, Дошколенок, ФИО ребенка, ФИО учителя, сумму за месяц. Стоимость одного дня занятий – 254руб.. За сентябрь – 1524 руб.

Список литературы и канцтоваров, необходимых для занятий.

1.К.В.Шеве ... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: Darina | Дата: 28.09.2015

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 146 147 »