menu
person

   22 - 23 сентября 2015 года в лицее состоялись беседы по безопасности жизнедеятельности в рамках месячника безопасности детей и месячника гражданской обороны. 

   Инспекторы ОДН и КДН, старшая вожатая подробно рассказала школьникам о правилах поведения в период выходных и праздничных дней, напомнив о необходимости соблюдения закона, ограничивающего время пребывания на улице в вечернее время без сопровождения родителей. Школьникам давались советы, как не стать жертвой преступления и не быть вовлеченным в его совершение, разъяснена ответственность за совершение правонарушений. Ребята еще раз услышали о необходимости соблюдения правил дорожного движения и мерах по сохранности личного имущества.Особый акцент был сделан на соблюдении мер безопасности в непредвиденных ситуациях.

   В завершении встречи инспекторы ответила на все интересующие вопросы р ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Darina | Дата: 24.09.2015

   22 сентября в лицее состоялся «Праздник первой оценки» для2-х классов. Этот праздник  - начало получения  первых отметок  второклассниками. Яркое событие в жизни как ребят, так и их родителей.

   Второклассники лицея узнали обо всех прелестях получения оценок. В этом им помогли «настоящие отметки»,  сошедшие с тетрадных страниц, и специально приглашённые для такого случая сказочные герои.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Darina | Дата: 24.09.2015

   Традиционно в сентябре месяце в лицее  проходит мероприятие для первоклассников - «Посвящение в лицеисты». Это традиционное мероприятие, через которое проходят все первоклассники лицея.

   Ребята в ходе мероприятия с честью выдержали все испытания сказочных героев и доказали, что готовы стать лицеистами.

   Этот праздник для первоклассников стал началом школьной жизни.  Пусть она будет не менее яркой, веселой и увлекательной.

... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: Darina | Дата: 22.09.2015

    27 сентября в лицее проводится олимпиада  38 Турнир имени М.В. Ломоносова.

    Начало олимпиады – 12.00. В олимпиаде могут принять участие обучающиеся 6-11 классов. 

    Олимпиада проводится по предметам: математика, математические игры, физика, астрономия и науки о Земле, химия, биология, история, лингвистика, литература. 
    Олимпиада по всем предметам проводится одновременно в те ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Darina | Дата: 21.09.2015

    1 декабря 2015 года стартует олимпиада имени Гагарина среди школьников Башкортостана с 1 по 8 класс.

Положение об олимпиаде 

      Список предметов: 
1-й класс ... Читать дальше »

Просмотров: 2373 | Добавил: Darina | Дата: 21.09.2015

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Родительское собрание будущих первоклассников

состоится

30 сентября 2015 года в 19 часов

в актовом зале МАОУ лицей №42

Администрация

Просмотров: 378 | Добавил: Darina | Дата: 18.09.2015

   18 сентября обучающиеся 4д класса (классный руководитель Нуруллина Т.П.) посетили Уфимский городской планетарий. Поездка оказалась насыщенной и интересной. Сколько всего узнаешь, когда окунаешься в мир необычного и прекрасного!

   Планетарий помогает обучить подрастающее поколение всему, что связано с небом и что необходимо знать обучающимся по школьным программам, но здесь передача знаний идет не через запоминание слов, понятий, терминов, а через впечатление, погружение, через приобщение к духу науки и языку природы.

   Опытный экскурсовод перед началом сеанса рассказала ребятам много интересного о солнечной системе, показала, как выглядит планеты Венера и Марс, какие метеориты падали на Землю, познакомила с картинам на космическую тему. Обучающиеся не ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Darina | Дата: 18.09.2015

   "Правила дорожные все будем твердо знать, надо их, ребята, чаще повторять!!!". Вот под таким девизом прошли библиотечные уроки для обучающихся 5-х классов в рамках месячника безопасности детей. 
   
Чтобы еще раз вспомнить о правилах безопасности на дорогах во время  движения,    библиотекарь лицея Зайдуллина И..Н. вместе с ребятами повторили основные правила для пешеходов, общими усилиями определили действия участников дорожного движения в самых разных условиях. Библиотекарь предложила ребятам рассмотреть некоторые дорожные ситуации, которые часто возникают на дороге. Дет ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Darina | Дата: 18.09.2015

  В Уфе состоялась третья культурная акция "Симфоническая ночь". Впервые концерт прошел при поддержке Минкультуры России. В числе зрителей были Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов и министр культуры России Владимир Мединский. Многие учителя и обучающиеся нашего лицея стали участниками этого грандиозного концерта.

   Полюбившийся горожанам open air вернулся в уфимский амфитеатр — на открытую площадку за Конгресс-холлом. В программе приняли участие звезды музыкального искусства России и Башкортостана, Национальный симфонический и Молодежный симфонический ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Darina | Дата: 18.09.2015

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 146 147 »