Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Для профилактики дезадаптации важно заранее готовить детей к подобным событиям. И именно посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им своё обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую жизнь». Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске … Вот и будущие первоклассники из детского сада №248 7 сентября осуществили свою мечту.

Встретила детей и провела обзорную экскурсию ЗД УВР Хамидуллина О.З.. Дети ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Darina | Дата: 10.09.2015

9 сентября в Центре детского Творчества Октябрьского района г.Уфы состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие обучающиеся 4а (кл.руководительМухаметзянова С.М.) и 4г (кл.руководитель Беляева С.В.). Ребята познакомились с работой творческих студий Центра. Многие четвероклассники выразили желание заниматься в кружках.

Просмотров: 515 | Добавил: Darina | Дата: 10.09.2015

В России 3 сентября считается Днем солидарности в борьбе с терроризмом, в этот день по стране в память о погибших жертвах терактов проходят памятные мероприятия.

Просмотров: 472 | Добавил: Darina | Дата: 10.09.2015

Уважаемые родители!
Приглашаем вас на родительские собрания, которые пройдут по классам:
1смена - 9 сентября в 19.00 ч
2 смена - 10 сентября в 19.00 ч

Просмотров: 416 | Добавил: Darina | Дата: 05.09.2015

… В этот день ты верным стал солдатом,
И тебе, прошедший бой солдат,
Люди за победу в сорок пятом
От души спасибо говорят.

Много на просторах нашей Родины происходило за всю историю ее существования кровавых битв. Но еще больше было боев, окончившихся безоговорочной победой русского народа. Одна из них в нашей памяти и памяти наших потомков останется навсег ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Darina | Дата: 05.09.2015

В Центре детского чтения 1 – 2 сентября прошли Дни открытых дверей под девизом «Читай, чтобы Мир сделать лучше!». Этот традиционный праздник посвящен Дню Знаний. «С Новым учебным годом!» - под таким названием прошел развлекательный урок в читальном зале для ребят 3в и 2б классов нашего лицея.

Просмотров: 506 | Добавил: Darina | Дата: 02.09.2015

1 сентября на площадке уфимской детской филармонии состоялся благотворительный праздник «Большая перемена». Телекомпания «Вся Уфа» совместно с фондом «Мархамат» и театром света «Сова» вновь доказали, что наши дети — самые особенные.
  Концерт состоялся под открытым небом. Дети и их родители стали участниками невероятного представления. Его организовали сотрудники агентства детских праздников Мэри Поппинс и рекламного агентства Квартет.
   Ребята из нашего лицея также стали участниками этого события. После концерта все школьники и гости смогли увидеть мега-лазерное шоу "Космическое путешествие на планету Электра".

Просмотров: 464 | Добавил: Darina | Дата: 02.09.2015

В 2015-2016 учебном году лицей принял в свои стены 135 первоклассников. В этом году самых активных первоклассников и их родителей ждёт сказочное «Классное приключение» с компанией «Уфанет» на берегу озера Кашкадан.

По традиции 1 сентября во всех школах города с помощью сотрудников компании &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Darina | Дата: 02.09.2015

По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова 1 сентября 2015 года по всей России был проведен урок на тему «Я – талантлив».

Наш лицей не остался в стороне. На уроке ребята с удовольствием демонстрировали свои способности по литературе, музыке,  ИЗО,  а также показывали спортивные достижения, участвовали в викторинах и интеллектуальных конкурсах.

Просмотров: 513 | Добавил: Darina | Дата: 02.09.2015

К 25-летию МЧС России в рамках месячника безопасности детей в лицее  прошел Всероссийский урок по «Основам безопасности и жизнедеятельности». Урок по безопасности жизнедеятельности проводился в целях привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Перед обучающимися выступил начальник ОНД г. Уфы Валеев Т.Ф. Он рассказал ребятам о нав ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Darina | Дата: 02.09.2015

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 146 147 »