Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения.

25 октября  в лицее прошли "Веселые старты" между обучающимися 3 классов. На старт вышло 5 команд по 10 человек. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было предс ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Darina | Дата: 27.10.2014

10 октября 2014года. Этот день богат мероприятиями.

В день Республики в лицее прошли классные часы о Башкортостане, конкурсы стихов и рисунков. Обучающиеся начальных классов посмотрели видеофильм о республике, участвовали в викторине, а обучающиеся старших классов выпустили стенгазеты к празднику.

Были подведены итоги школьных  конкурсов рисунков и поделок «Башкортостан-жемчужина России». Лучшие работы номинированы на районный конкурс.

В преддверии Всемирного дня лицеиста, который отмечается 19 октября, в лицее прошел праздник посвящения в лицеисты дл ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: Darina | Дата: 14.10.2014

7 октября 2014 года состоялась церемония вручения премий главы Администрации ГО г. Уфа РБ работникам образования, культуры и искусства, средств массовой информации, общественных и иных организаций за вклад в развитие и пропаганду государственных и родных языков Республики Башкортостан.

В церемонии награждения приняли участие заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ Сынтимир Биктимирович Баязитов, заместители районных администраций города, руководители и специалисты структурных подразделений администраций, члены городской комиссии по присуждению премии, руководители образовательных, культурных учреждений, средств массовой информации и общественных организаций.

Заслуженной награды удостоена Мурзабулатова Альмира ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Darina | Дата: 10.10.2014

2 октября 2014 года в Институте развития образования Республики Башкортостан состоялось торжественная церемония награждения педагогов общеобразовательных учреждений республики, ставших победителями российских и республиканских грантов: приоритетного национального проекта «Образование», Правительства Республики Башкортостан по итогам республиканского конкурса лучших учителей и преподавателей русского и башкирского языков, гранта Президента Республики Башкортостан молодым учителям.

С поздравлениями выступили председатель комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Государственного собрания – Курултая Э.Р.Аиткулова, министр образования А.С.Гаязов, заместитель министра В.Ф.Валеева, председатель Башкирской республиканской организации профсоюза работников народн ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Darina | Дата: 10.10.2014

Поздравляем Пискунову Галину Викторовну, учителя русского языка и    литературы лицея №42,  с заслуженной наградой –  Почетной грамотой  Министерства образования Республики Башкортостан за многолетний  добросовестный труд и большой  вклад в дело обучения и  воспитания  подрастающего поколения.

От всей души поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 476 | Добавил: Darina | Дата: 10.10.2014

26 сентября 2014 в  лицее  состоялся единый Всероссийский урок безопасности дорожного движения!

С обучающимися были проведены тематические уроки, направленные на предупреждение дорожного травматизма: "История возникновения светофора", "Светофоры для пешеходов. Сигналы регулировщика", "Правила дорожного движения - закон улиц и дорог", "Знаки дорожного движения", "Знайте правила движенья как таблицу умноженья».

Просмотров: 882 | Добавил: Darina | Дата: 26.09.2014

Уважаемые родители!

С 07.10.2014. в МАОУ лицей № 42 начинает работать подготовительная школа «Малышок».

Занятия будут проводиться с октября 2014 г. по апрель 2015 г,  вторник с 18.00 до 20.00 и суббота с 11.30 до 13.30 в 105 кабинете. Для заключения договоров иметь паспорт.

При себе на занятия необходимо и ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: Darina | Дата: 25.09.2014

В рамках реализации антинаркотической программы «Вместе за здоровое будущее» и в целях профилактики асоциального поведения подрастающего поколения 23 сентября 2014 года на площади ТЦ «Башкортостан» была проведена районная акция «Будущее в наших руках». Обучающиеся  7 – 8 классов МАОУ лицей № 42 приняли в ней активное участие.

Мероприятие началось с приветствия бодрых и позитивных ведущих. Были исполнены яркие концертные номера, прозвучали антинаркотические лозунги, призывающие к здоровому образу жизни подростков города. Самым интересным и запоминающимся моментом для ребят был флеш-моб. ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Darina | Дата: 25.09.2014

28 сентября 2014 года в лицее с 12.00 до 18.00   в МАОУ лицей №42  пройдет  турнир им. М. Ломоносова  (МГУ).

Сайт олимпиады http://turlom.olimpiada.ru

Турнир  организован  для учащихся 5-10 классов  по математике, физике, химии, лингвистике, литературе, истории, астрономии и биологии.

Олимпиады  по все ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Darina | Дата: 23.09.2014

« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 146 147 »