К Международному Дню Землю в лицее обучающимся начальных классов была представлена музыкально-танцевальная программа "По золотым тропам Башкортостана" В программе ребята познакомились с картинами члена Союза художников Зауралья, художника-пейзажиста Тувалева З.Ф.  В ходе мероприятия обучающиеся принимали участие в песнопениях, танцах и играх, которые для них приготовила ведущая Тувалева З.М. Весь праздник звучала народная башкирская музыка в исполнении Азамата Ишмурзина (курай) и Гульназ Мамбетовой (думбра).  Мероприятие для дете ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Darina | Дата: 26.04.2016

20 апреля в школе №159 состоялся Гала-концерт 4 районного конкурса "Битва хоров" и "Танцуют все" среди учреждений образования. Хор учителей лицея №42 под руководством Якубовой А.М. занял почетное 2 место. На конкурс были представлены две песни: "Колыбельная Светланы" и "Учительский вальс".  Поздравляем участников хора с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 556 | Добавил: Darina | Дата: 26.04.2016

5-6 мая в лицее будет проходить экологическая акция по сбору макулатуры  «Перерабатываем бумагу – снижаем водный след»
В помещении слесарной мастерской обучающиеся 1-11 классов имеют возможность сдать в неограниченном количестве имеющуюся у них макулатуру.

Требования к макулатуре:

Просмотров: 612 | Добавил: Darina | Дата: 24.04.2016

В Минэкологии Башкирии состоялась церемония награждения победителей XVI конкурса «Рыцарь леса—2016». Конкурс организован Республиканским Фондом защиты диких животных для поощрения лиц, внесших наибольший вклад в защиту диких животных и среды их обитания.

Просмотров: 546 | Добавил: Darina | Дата: 24.04.2016

20 апреля в актовом зале Администрации Октябрьского района состоялось совещание председателей родительских комитетов. На совещании рассматривались вопросы подростковых суицидов, организация работы по половому и гигиеническому воспитанию детей и подростков. Также представители образовательных учреждений обсудили состояние правонарушений среди несовершеннолетних и меры по усилению  борьбы с правонарушениями.

Просмотров: 356 | Добавил: Darina | Дата: 24.04.2016

В школе 130 прошел районный конкурс "Старшеклассник года". Свои таланты и успехи демонстрировали обучающиеся образовательных учреждений Октябрьского района. Лицей №42 в состязаниях представляла Ахметова Алина.

Просмотров: 452 | Добавил: Darina | Дата: 24.04.2016

В соответствии с Планом действий по модернизации общего образования на 2011–2015 гг., утвержденным распоряжением Правительства РФ от 7 сентября 2010 г. № 1507-р, в Российской Федерации реализуется поэтапное введение Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) начального общего образования во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации. В рамках этого процесса начиная с 2011 г. первоклассники во всех школах России обучаются в соответствии с новым образовательным стандартом. Таким образом, в 2015-2016 гг. начальную школу заканчивают выпускни ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: Darina | Дата: 18.04.2016

В МБОУ ДОД "Центр детского творчества" прошел районный конкурс военной песни "Песни, опаленые войной"  В конкурсе приняли участие и обучающиеся лицея №42. Поздравляем хор мальчиков, который занял 2 место.

Просмотров: 516 | Добавил: Darina | Дата: 17.04.2016

Обучающиеся 9г класса лицея побывали в Уфимском механико-технологическом колледже. В рамках проведения дня открытых дверей, школьники ознакомились с работой многофункционального центра прикладных квалификаций. Во время экскурсии ребята посмотрели лаборатории и узнали о рабочих профессиях, которые они могут получить параллельно с основной,  обучаясь в колледже. На данный момент самые востребованные: повар, пекарь, кондитер, бармен, слесарь ремонтник (ремонт и обслуживание холодильного оборудования).

< ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: Darina | Дата: 17.04.2016

14.04.2016 года в  клиническом госпитале «Мать и Дитя. Уфа» состоялась встреча обучающихся 10-го  и 11-го классов химико-биологического профиля МАОУ «Лицей № 42» с администрацией и   медицинским персоналом госпиталя.

Перед ребятами выступили генеральный директор Назырова А.Г. и главный врач Коноплев Б.А., которые рассказали об истории открытия клиники и об особенностях медицинской профессии.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Darina | Дата: 17.04.2016

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 146 147 »