menu
person

   22 марта обучающиеся 2-х классов лицея побывали в Уфимской детской филармонии, где их вниманию артистами народного театра «Волшебная рампа» был представлен спектакль «Волшебные спички Каратун». Ребятам  в игровой форме рассказали о правилах противопожарной безопасности и необходимости их соблюдения. Герои сказки заострили внимание зрителей на опасностях при играх со спичками и  напомнили телефон пожарной службы – 01, службы МЧС – 112.

   Дети не только насладились ярким музыкальным исполнением артистов, но и повторили основные правила противопожарной безопасности! ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2016

   19 марта перед обучающимися 9 и 11 классов выступил психолог городского центра психолого-медико-социального сопровождения "Индиго" с лекцией "Снятие стресса перед экзаменами".
   Специалист рассказал  ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2016

   C 17 по 19 марта в Уфе прошел 5 юбилейный городской конкурс «Мой театр». В этом году в конкурсе принял участие и театральный коллектив из лицея - «Затейники». Ребята представили на суд зрителей и  жюри музыкальную сказку «Про Федота-стрельца» и  в номинации «Музыкальный спектакль» стали победителями.

   Поздравляем «Затейников» и желаем творческих побед!!!

Просмотров: 377 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2016

   Прощание с Азбукой  –  праздник, который традиционно проводится  в начальной школе в начале весны. Он знаменует окончание важного этапа обучения. Дети освоили грамоту – научились читать.

   В гостях у первоклассников  нашего лицея побывали Двойка и Пятерка, Знайка и Незнайка.  С артистами детско-юношеского центра «Салям» ребята вспомнили все, что они изучали на уроках обучения грамоте. В процессе игры убедились в том, как важно знать буквы и уметь читать. Закончился праздник веселой дискотекой.

... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2016

   18 марта 2016 года в Уфе, на площади перед  Конгресс-холлом, состоялся митинг-концерт, посвященный второй годовщине возвращения Крыма и Севастополя в состав России. Тысячи студентов, представителей парламентских партий и общественных организаций собрались  на площади, чтобы высказать свою гражданскую позицию и поддержать соотечественников, проживающих на полуострове. Активное участие в мероприятии приняли и преподаватели нашего лицея.

   Напомним, 18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о возвращении Республики Крым и Севастополя в состав России. Документ основывается на свободном и добровольном волеизъявлении народов на референдуме, проведенном в Автономной Республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года. Тогда за воссоединение с Россией проголосовали 96,77 процента крымчан и 95,6 процента севастопольцев.

... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2016

  С 16 по 18 марта 2016г. в лицее проходили мероприятия, посвящённые воссоединению полуострова Крым и города-героя Севастополя с Россией: это классные часы, стенгазеты, уроки истории, конкурсы рисунков и сочинений.

 18 марта был проведен единый урок по теме «Сильные регионы – Сильный Крым – Сильная Россия». В 8-9 классах прошло мероприятие,  посвященное присоединению республики Крым и города Севастополя к Российской Федерации. Обучающиеся рассмотрели специфику географического положения, уникальность природы, особенности исторического и культурного единства Крыма и России, историческое значение этого события. Обучающиеся 10-11 классов приняли участие в литературном вечере «Крым: История и совре ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2016

    18 марта в лицее побывали представители Уфимского государственного авиационного технического университета, которые рассказали  одиннадцатиклассникам о факультетах университета, познакомили с особенностями обучения. Всем выпускникам лицея были розданы памятки "10 причин выбрать УГАТУ"

... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2016

   На днях в России отметили День работников уголовно-исполнительной системы, которой в этом году исполнилось 137 лет. 15 марта в театре «Нур» состоялось торжественное собрание, приуроченное к этому празднику. В праздничном концерте перед сотрудниками УИС РБ выступил хор мальчиков лицея №42 под руководством Якубовой А.М.. Сотрудники уголовной сферы тепло приветствовали песню «Солнечный круг» в исполнении обучающихся лицея. 

Просмотров: 415 | Добавил: Darina | Дата: 17.03.2016

   14 марта в гостях у обучающихся начальных классов побывали артисты филармонии. Тема музыкального лектория – «Азбука вежливости». Театрализованное представление, которое напомнило ребятам о правилах поведения, вежливости и благодарности к окружающим людям, очень понравилось  детям. Обучающиеся принимали активное участие в ходе мероприятия.

   

... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Darina | Дата: 17.03.2016

  11 марта в гостях у обучающихся начальных классов побывал  кукольный театр «Маскарад» со спектаклем “Северный олень”.

  Ребятам очень понравилась сказка об олене Бишбармаке, который отдал самое дорогое что у него было – рога, для того, чтобы согрелась и ожила косуля Алена, с которой они подружились. После чего он решил, что без рогов  Алене не нужен и решил уйти. Но косуля дала понять, что рога – это не самое главное, дороже дружба и дружеские отношения.

  Добрая сказка вызвала массу положительных эмоций у мальчишек и девчонок.< ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: Darina | Дата: 11.03.2016

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 146 147 »