Акция «Бумажный бум!»

В Уфе проводится экологическая акция «Бумажный бум!», в рамках которой в общеобразовательных учреждениях города проводится сбор макулатуры.

Акция направлена на привлечение внимания жителей города к охране окружающей среды, на формирование экологической культуры населения, поддержку и развитие волонтерского движения.

Организатором акции является ООО «Экология РБ» группа компаний «Чистый Город».

21 мая акция "Бумажный бум" пройдет и в нашем лицее. С 12ч до 14ч в помещении слесарной мастерской обучающиеся 1-11 классов имеют возможность сдать в неограниченном количестве имеющуюся у них макулатуру.

Требования к макулатуре:

1. Что собираем: офисную и канцелярскую бумагу, газеты, журналы, полиграфическую продукцию, упаковку и картон.

2. Главное условие - бумага должна быть сухая и чистая.

3. Макулатуру приносить в школу только в установленное время.

4. Для удобства взвешивания всю бумагу надо упаковать в кипы по 2-3-5 кг, крепко перевязав.

Не принимаются следующие виды бумаги:

1. Салфетки и поддоны из-под яиц, так как они уже производятся из переработанной бумаги.

2. Многокомпонентные изделия, если бумага совмещена с полиэтиленовой или алюминиевой пленкой (конверты с окошком), металлическими нитями, пропитана воском или покрыта иным составом (термочеки). К этой категории также относятся одноразовые бумажные стаканы, глянцевые бумажные пакеты (проверка - надрываем и проверяем, есть ли в составе пленка), металлизированная бумага. Бумага должна быть без файлов, папок, веревок, скотча, скоб и скрепок.