Акция «Первая в космосе»

В Уфе состоялась акция «Первая в космосе». Школьники и педагоги подписали поздравительные открытки с наилучшими пожеланиями для Героя Советского Союза, заместителя председателя комитета Государственной Думы, члена Высшего совета «Единой России» Валентины Терешковой.

Акция приурочена к предстоящему юбилею Валентины Терешковой. 6 марта  она отметит свой 80-й день рождения. Дети подписали специально подготовленные открытки со словами благодарности и пожеланиями. Среди ребят, поздравлявших В.Терешкову, и обучающаяся лицея 42.

В рамках акции обчающиеся встретились с ветеранами космодрома «Байконур». Они рассказали об эпохе покорения космоса и поделились впечатлениями от общения с Валентиной Терешковой. На встречу был приглашен представитель Гагарин-центра в Уфе Сергей Каменев, который познакомил обучающихся с программой подготовки кадров для отечественной космонавтики в республике. В конце встречи покорители космоса выразили надежду, что молодежь продолжит их славный путь.

Ссылка на материал