Аксаковская неделя в лицее 42

В рамках празднования юбилея С.Т. Аксакова в лицее прошли различные мероприятия. Библиотекарь лицея подготовила для обучающихся книжно-иллюстративную выставку «Аксаков С.Т. - певец природы родного края» и провела для обучающихся начальных классов библиотечные уроки по тврчеству и биографии писателя. Также обучающиеся начальных классов приняли активное участие в конкурсе рисунков «Аленький цветочек» и школьном конкурсе юных сказочников «Аленький цветочек», посвящённому 225 -летию со дня рождения С.Т. Аксакова. Для старшеклассников                                                                                состоялся единый урок «Сергей Аксаков – певец башкирской природы».                                                                        Учителя рассказали ребятам о творчестве писателя и его жизни,                                                                                  познакомили с известными произведениями и провели «виртуальную»                                                                          экскурсию по местам Аксакова.