menu
person

15:23
Апробация итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов

22 января 2019 года состоялась апробация итогового собеседования по русскому языку для учащихся 9 классов МАОУ «Лицей №42»

Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы. С 2018-2019 учебного года выпускники 9 классов будут проходить итоговое собеседование по русскому языку, результат которого будет  является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. В апробации приняли участие 85 обучающихся лицея.

Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику давалось около минуты, само собеседование заняло около 15 минут. Все тексты для чтения, которые были предложены участникам собеседования, - это тексты о выдающихся людях России. Оценка выполнения заданий осуществлялась экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.

Просмотров: 383 | Добавил: Darina