menu
person

12:31
Беседы по безопасности жизнедеятельности

   22 - 23 сентября 2015 года в лицее состоялись беседы по безопасности жизнедеятельности в рамках месячника безопасности детей и месячника гражданской обороны. 

   Инспекторы ОДН и КДН, старшая вожатая подробно рассказала школьникам о правилах поведения в период выходных и праздничных дней, напомнив о необходимости соблюдения закона, ограничивающего время пребывания на улице в вечернее время без сопровождения родителей. Школьникам давались советы, как не стать жертвой преступления и не быть вовлеченным в его совершение, разъяснена ответственность за совершение правонарушений. Ребята еще раз услышали о необходимости соблюдения правил дорожного движения и мерах по сохранности личного имущества.Особый акцент был сделан на соблюдении мер безопасности в непредвиденных ситуациях.

   В завершении встречи инспекторы ответила на все интересующие вопросы ребят, отметив, что по любым возникающим конфликтным ситуациям необходимо обращаться к родителям, педагогам или сотрудникам полиции, а также звонить по телефонам службы спасения или полиции.

Просмотров: 516 | Добавил: Darina