Воскресенье, 19.11.2017, 15:37

Главная » 2017 » Март » 24 » Беседы по профилактике правонарушений с инспекторами ЦОБ
Беседы по профилактике правонарушений с инспекторами ЦОБ

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в рамках акции «Внимание, дети!» в лицее прошли беседы обучающихся с инспекторами Центра общественной безопасности.

В разговоре  с  обучающимися  начальных классов инспектор напомнила ребятам  о правилах дорожного движения и правилах поведения в зимне-весенний период. Сотрудник полиции подробно остановилась на необходимости соблюдения этих  правил. Далее инспектор рассказала  ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Для закрепления полученных знаний ребята посмотрели познавательный видеоролик, а также  с обучающимися было проведено  практическое занятие по правилам дорожного движения, в ходе которого  ребята с большим интересом  отвечали на вопросы по указанной тематике.

С учениками  старших  классов  была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная  ответственность несовершеннолетних». В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные  привычки.

Ребята с большим вниманием слушали  инспектора  и получили  ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Просмотров: 82 | Добавил: Darina | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Март 2017  »