«Беслан. Помним. Скорбим"

В России 3 сентября считается Днем солидарности в борьбе с терроризмом, в этот день по стране в память о погибших жертвах терактов проходят памятные мероприятия.

7 сентября 2015 года в лицее были проведены классные часы, посвященные трагическим событиям  в г. Беслане. Данные классные часы проводились с целью рассказать о трагических событиях в Беслане; вызвать осуждение к террористическим актам; развить чувство сострадания и соучастия к жертвам терроризма.

Ребята услышали историю Бесланской трагедии. Очень страшную трагедию.

В сентябре 2004 года террористы совершили захват школы в городе Беслан. Три дня в нечеловеческих условиях в здании удерживалось более 1100 заложников, среди которых в основном были дети. В теракте погибли 334 человека, из них 186 детей, и более 800 человек было ранено.

Дети просмотрели видеофильм о тех событиях, почтили минутой молчания всех погибших в Беслане и тех, кто погиб и погибает в эти дни на Украине.

Был проведен инструктаж по антитеррористической и личной безопасности обучающихся.