menu
person

12:38
«Бессмертный полк»

   «Бессмертный полк» – гражданская инициатива, которая зародилась в 2012 году в Томске и распространилась по всей стране. В 2013 году такая акция прошла уже в 120 городах, в 2014 году – в 500 городах в семи странах. В прошлом году с портретами отцов, дедов и прадедов прошли более полумиллиона человек. С 2015 года акция официально стала общероссийской.

   9 мая Уфа присоединилась к общероссийской гражданско-патриотической акции "Бессметный полк", которая призвана напомнить потомкам о солдатах Великой Отечественной войны, самоотверженно защищавших страну. Более 15 тысяч человек отдали долг чести и памяти погибшим и умершим. 

   Несмотря на пасмурную погоду более 90 обучающихся 9 и 10 классов и педагоги нашего лицея приняли в акции активное участие. Изготовив транспоранты с фотографиями своих родственников – участников Великой Отечественной войны, школьники прошли с их портретами в руках, организовав длинные колонны "Бессмертного полка". Так они почтили память ушедших воинов.

   Акция "Бессмертный полк" прошла в Уфе в рамках образовательно-патриотического проекта "Я - гражданин Великой страны", цель которого сохранить в каждой российской семье память о солдатах Великой Отечественной войны и формирование чувства гордости за свою страну.

 

Просмотров: 531 | Добавил: Darina