«Бессмертный полк» в образовательном учреждении

В День Победы те, кто хотел бы почтить память участников войны, тружеников тыла, партизан, узников концлагерей, выйдут на улицы своих городов с их фотографиями и пройдут в праздничной колонне, либо самостоятельно отдадут дань памяти, принеся фотографию к Вечному огню или иному памятному месту. Участие в этой акции показывает, что память человеческая действительно бессмертна, а наше уважение к солдатам Великой Отечественной войны, в каком бы они не были звании, безгранично.

9 мая  в рамках проведения акции «Бессмертный полк в образовательном учреждении»  в актовом зале лицея состоялась торжественная линейка, в которой приняли участие ученики 7-8  классов.  Ребята почтили память своих дедов, прадедов, родственников, которые сражались за свободу нашей Родины. Педагоги лицея  рассказали школьникам об исторической роли победы нашего народа над фашизмом в годы войны, о необходимости противостоять проявлениям фашизма в наше время, о значении акции «Бессмертный полк».