Безопасность во время зимних каникул
Итак, впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо каждым учащимся. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе....
Каждый учащийся, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха...
Зимние каникулы – чудесное время, которое отличается огромным количеством увлекательных занятий и в тоже время множеством дополнительных рисков.
Что же обеспечивает безопасность на каникулах?
1. Следует быть осторожным во время гололеда: не спешить при ходьбе, не бегать, не обгонять прохожих.
2. Требуется соблюдать правила безопасности возле водоемов, не ходить по льду.

3. Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, быть особо острожными с петардами, фейерверками, бенгальскими огнями (только в присутствии взрослых!).

4. Во время катания на коньках требуется соблюдать дистанцию в 3-4 метра, слушать указания инструктора.
5. Во время катания на коньках необходимо соблюдать дистанцию с другими катающимися, стараться обходить людей, которые плохо катаются, а также тех, кто выполняет различные трюки, во избежание столкновения. При падении на катке руки нужно держать близко к телу, а также как можно быстрей стараться подняться на ноги.

6. Не рекомендуется ходить вблизи домов во избежание падения снега и сосулек с крыш.