«Будь ярким! Стань заметным!»

Дорога - источник повышенной опасности, который губит десятки детей в мире ежедневно.

Меры предосторожности для родителей:

1.Будьте крайне внимательны, переходя дорогу с ребенком. Обязательно крепко держите его за руку.

2.Покупайте одежду, оснащенную световозвращающими элементами.

3.Приобретите качественное детское кресло, если перевозите малыша в автомобиле.

4.Если вы готовитесь отправлять ребенка одного в школу, обязательно несколько раз пройдите с ним от дома до школы и обратно, неукоснительно соблюдая все правила дорожного движения.

В лицее в рамках безопасности детей прошла акция «Будь ярким! Стань заметным!», направленная на пропаганду использования светоотражающих элементов.Ребятам рассказали о том, что данные элементы полезны как для пешехода, так и для окружающих его автомобилей. Водитель автомобиля издалека видит светоотражатели и у него есть достаточно времени, чтобы принять решение. Например, если пешеход носит такие элементы, то его гораздо чаще пропускают на пешеходных переходах. Во всех классах для обучающихся были  приобретены светоотражающие элементы.