menu
person

21:52
Час кода

   С 4 по 13 декабря 2015 года в России проходит акция «Час кода». На федеральном уровне «Час кода» поддерживают Министерство образования и науки РФ, а также Министерство связи и массовых коммуникаций РФ. 

   В рамках акции «Час кода в России» в лицее проведены тематические уроки информатики в 4-11 классах, которые были направлены на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности специальностей в области информационных технологий. Учителя ИТ Нафикова Ч.М., Шамигулова Ю.Ю. рассказали детям о мире ИТ и о тех возможностях профессионального роста, которые они открывают для каждого человека. У ребят была возможность научиться писать код и, тем самым, сделать первые шаги к освоению профессии программиста – одной из наиболее востребованных сегодня.

   Тематические уроки, увлекательные практические задания с использованием интерактивных онлайн-тренажеров и советы ведущих российских ИТ-предпринимателей призваны заинтересовать школьников, а также наглядно продемонстрировать, насколько интересна и привлекательна сфера ИТ для построения успешной карьеры.

  

  

  

Просмотров: 577 | Добавил: Darina