Понедельник, 24.09.2018, 04:36

Главная » 2016 » Декабрь » 10 » Час кода
Час кода

С 5 по 10 декабря 2016 года проходит Всероссийская акция «Час кода» в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Акция  направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

В рамках акции «Час кода в России» в лицее проведены тематические уроки информатики, которые были направлены на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности специальностей в области информационных технологий. Учитель ИТ Нафикова Ч.М. рассказала детям о мире ИТ и о тех возможностях профессионального роста, которые они открывают для каждого человека. У ребят была возможность научиться писать код и, тем самым, сделать первые шаги к освоению профессии программиста – одной из наиболее востребованных сегодня.

Первая часть — яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывали о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Вторая часть — онлайн тренажеры. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес обучающихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Надеемся, что благодаря акции обучающиеся нашего лицея открыли для себя удивительный творческий мир программирования!

Просмотров: 120 | Добавил: Darina | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
2018МАРТА ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
«  Декабрь 2016  »