menu
person

23:26
«Читай, чтобы Мир сделать лучше!»

   В Центре детского чтения 1 – 2 сентября прошли Дни открытых дверей под девизом «Читай, чтобы Мир сделать лучше!». Этот традиционный праздник посвящен Дню Знаний. «С Новым учебным годом!» - под таким названием прошел развлекательный урок в читальном зале для ребят 3в и 2б классов нашего лицея.

 Всем известные школьные правила прозвучали в стихотворной форме, а «Вредные советы» от любимого детского поэта Г. Остера всех повеселили. Свою начитанность и эрудицию продемонстрировали младшие школьники при разгадывании загадок на различные темы: о школе, об окружающем мире, о природе. Были здесь и «хитрые» загадки, загадки на смекалку; викторина по сказкам «Страна Читалия»; игра «Закончи фразу». 
Большое оживление царило в зале во время проведения подвижных игр: «Разминка» (весёлая физкультминутка) и «Кто дальше запустит самолёт».

  Празднично украшенный читальный зал для учащихся 5-9 классов встречал у себя в гостях нарядных, хорошо отдохнувших, веселых шестиклассников.Ребята из 6в класса с азартом принимали участие в таких конкурсах, как «Полслова за вами», « Собери пословицу», « Закончи фразу», »Вспомни алфавит». 




Просмотров: 506 | Добавил: Darina