menu
person

00:19
День экологии

   29 марта обучающиеся начальных классов лицея приняли участие в экологическом лото «Быть другом природы – значит творить добро» и экологическом часе «Красная книга – сигнал тревоги» в рамках мероприятий недели детской книги в Центре детского чтения. Мероприятие проходило с целью воспитания у детей гуманного отношения к природе, чувства ответственности за все живое на Земле, любви к родному краю.

   Мероприятие проходило в несколько этапов. Каждый вопрос и ситуация обсуждались очень эмоционально и активно и даже преподаватели участвовали в обсуждениях. Ребята, после долгих рассуждений, сами предлагали варианты, что может каждый человек сделать для сохранения окружающей среды.

   Природа нуждается в нашей заботе и охране. Сломанное неокрепшее деревце, вытоптанные цветы, разбросанный мусор, плохая вода, которую мы пьем, грязный воздух, которым мы дышим – все это лишь кажущиеся на первый взгляд мелочи, но из этих мелочей складывается огромная угроза всему живому. Так давайте же, предотвратим эту угрозу!

Просмотров: 453 | Добавил: Darina