День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

В это день проводятся мероприятия, посвященные героям «былых времен», героям настоящего времени. С давних времён служить своей Родине, защищать её было почётно. В истории было много имен великих полководцев, бесстрашных воинов, защищавших нашу страну. Во все времена спасали они свою землю, сражались не ради почестей и славы, а ради жизни на нашей прекрасной земле.
Дню Героев Отечества в лицее предшествовала целая патриотическая неделя в рамках которой в классах прошли уроки Мужества, классные часы «Герои России моей», конкурс рисунков на эту знаковую тему. Ребята смотрели фрагменты кинофильмов и обсуждали содержание военных фильмов.
Памятной дате были посвящены спортивные соревнования среди обучающихся 4-х классов.
Целью мероприятий являлось формирование представления о Дне Героя России, его истории; воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну, героизм народа.